image description
image description
image description

Über P & T

P & T – seit 25 Jahren steht dieser Name für Kompetenz und Erfolg auf dem Gebiet der Verguss- und Betoninstandsetzungs-Technik.

Wir sind Ihre Spezialisten für praxisgerechte Baustoffprodukte und Ihr Ansprechpartner für höchst effiziente Spezialmörtel.

Wie hoch Ihre Projektanforderungen auch sein mögen, P & T liefert die Lösung. Denn wir geben Halt. Jahrzehnte lang.

Eine deutsche Qualitätsmarke. 
Eine starke Produktfamilie.


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung
Dirk Kretschmann
Tel. 02131 56690

Sekretariat
Helga van Holt
Tel. 02131 566916
helga.vanholt@eurogrout.de

Leiter Technik
Dipl.-Ing. Martin Bolesta
Tel. 02131 566920
Mobil 0151 55053399
martin.bolesta@eurogrout.de


Disposition/Verkauf

Christof Bedkowski

Christof Bedkowski
+49 2131 566911
christof.bedkowski@eurogrout.de

Gina Braunschweig

Gina Braunschweig
+49 2131 566919
gina.braunschweig@eurogrout.de

Patrick Orlean

Patrick Orlean
+49 2131–566915
patrick.orlean@eurogrout.de

Veronika Neumann

Veronika Neumann
+49 2131 566912
veronika.neumann@eurogrout.de

Marc Ihde

Marc Ihde
+49 2131 566923
marc.ihde@eurogrout.de


Technik

Ulrich Otten

Leiter Forschung/Entwicklung
Ulrich Otten
Tel. +49 2131 566914
Mobil +49 151 14046201
ulrich.otten@eurogrout.de

Peter Minewitsch

Laborleiter
Thomas Daniel
Tel. +49 2131 566925
Mobil +49 151 14046206
thomas.daniel@eurogrout.de

Thomas Jansen

Anwendungstechnik
Thomas Jansen
Tel. +49 2131 566917
Mobil +49 151 14046210
thomas.jansen@eurogrout.de


Unternehmensstandort